Himmel & Erde ist unsere Gemeindezeitung. Himmel & Erde ist ein Gemeinschaftsprojekt der vier benachbarten Gemeinden:

  • Alt-Schmargendorf
  • Grunewaldkirche
  • Kreuzkirche
  • Lindenkirche

Die aktuelle Ausgabe von Himmel & Erde finden Sie durch einen Klick auf das Logo:

Unsere Gemeindezeitung Himmel & Erde wird von einem Team engagierter Ehrenamtlicher produziert, das jederzeit noch Verstärkung brauchen kann.
Wenn Sie Lust haben, sich an einer der folgenden Aufgabenfelder zu beteiligen, melden Sie sich bei der Koordination!

 

Produktion:

Koordination – Dr. Andreas Groß (E-Mail: koordination@himmelunderde.net)
Layout (allg. Teil) – Peter Thoelldte
Layout (Lokalteil) – Thomas Herold
Bildredaktion – Elmar Kilz (E-Mail: bildredaktion@himmelunderde.net)

Themenredaktion:

Allg. Teil – Jens-Uwe Krüger (V.i.S.d.P.)  (E-Mail: themenredaktion@himmelunderde.net)
Mitglieder – jeweils mind. 2 Vertreter je Gemeinde

Anzeigenredaktion:

Kundenbetreuung – Jens-Martin Menthel (E-Mail: anzeigen@himmelunderde.net)
Abrechnung – Anke Bilden (E-Mail: abrechnung@himmelunderde.net)

Lokalredaktionen:

Alt-Schmargendorf – Valeska Basse (E-Mail: alt-schmargendorf@himmelunderde.net)
Grunewald – Claudia Theves und Elmar Kilz (E-Mail: grunewald@himmelunderde.net)
Kreuz – N.N. (E-Mail: kreuz@himmelunderde.net)
Linden – Monika Grüner (E-Mail: linde@himmelunderde.net)

Planungskonferenz:

Leitung - Dr. Andreas Groß (E-Mail: koordination@himmelunderde.net)
Mitglieder – jeweils mind. 2 Vertreter je Gemeinde

Anzeigen:

Alle Informationen zum Thema Anzeigen in Himmel & Erde finden Sie hier.